[cp_navi:ххх] КОНТЕНТ КОНТЕНТ ССК «Выстрел» - Курский стрелок завоевал серебряную медаль
  • Стрелковый клуб Выстрел в партнерстве с ЧУ ДПО «Учебный центр «Гарантия-плюс»

+7 920 737-88-58Курская область, Октябрьский район, д. Липина

Курский стрелок в призерах Кубка России

Стрелок из СК «Выстрел» Курской области стал серебряным призёром на 1-ом этапе Кубка России по спортивной стрельбе.

Стартовал очередной Кубок России по спортингу.
Спортинг – один из самых популярных и увлекательных видов спортивной стрельбы. От настоящей охоты спортинг отличается лишь мишенями – в качестве них используют специальные тарелочки. Ежегодно курские стрелки проводят тренировки в стрелковом клубе  «Выстрел», а затем лучшие из них выступают на всероссийских соревнованиях. В этом году Кубок России по спортингу стартовал 17 мая в г. Липецке.
Курский стрелок завоевал серебряную медаль.
На 1- й этап Кубка России по спортингу съехались 140 лучших  стрелков со всех уголков страны. Площадкой для проведения 1-ого этапа всероссийских соревнований стал СК «Липецкий Металлург». Турнир длился два дня, каждый из стрелков сделал 200 выстрелов по восьми мишеням с разных участков местности. В ходе упорной борьбы отличился и участник из Курска -  Александр Родионов,  член  стрелкового клуба «Выстрел». Он занял второе место в группе «В» с результатом 169 (20) и стал обладателем серебряной медали.

Лидеры 1-го этапа Кубка России
По результатам 1-го этапа соревнований, лидером в группе «А» стал стрелок из Москвы Дмитрий Ильченко,  в группе «В» - участник Липецкого клуба Торопцев Вадим, в группе «С» - Константин Макаров из Якутска.
В категории «Женщины»  золото  завоевала Колячко Наталья, уроженка г. Москвы.
В категории «Юниоры» 1-е место занял Гранкин Сергей из г. Москвы.
В категории «Ветераны» лучшим стрелком стал Самерханов Роман из г. Москвы.
В командном зачёте среди категорий «Мужчины» и «Ветераны» победителями стали команды из Брянска. Лучшим стрелкам вручили кубки и медали.

Следите за новостями спортинга, ближайшими событиями и результатами соревнований по стрельбе на нашем сайте!

Спортивная стрельба – прекрасный вид  семейного отдыха и отдыха за городом.
Стрелковый клуб «Выстрел» открыт для всех!