[cp_navi:ххх] КОНТЕНТ КОНТЕНТ ССК «Выстрел» - Результаты 7-ого этапа Кубка России 2014
  • Стрелковый клуб Выстрел в партнерстве с ЧУ ДПО «Учебный центр «Гарантия-плюс»

+7 920 737-88-58Курская область, Октябрьский район, д. Липина

Результаты 7-ого этапа Кубка России 2014

11-12 октября в Курск состоялся 7-ой этап Кубка России по спортинг-компакту (разновидность олимпийского вида спорта – стендовой стрельбы). В турнире приняли участие более 80 спортсменов, в том числе и куряне из стрелкового клуб «Выстрел». Соревнования проходили в следующих категориях: «Мужчины» ( А (МСМК, МС); В (КМС, 1 разряд); С (2,3 разряды и любители)), «Женщины»; «Юниоры» (1994 г.р. и моложе); «Ветераны» (с 1958 г.р. до 1949 г.р.); «Командный зачет».

В личном первенстве среди мужчин в «Категории А» победил Александр Лубяный из Смоленска, представляющий СК «Брянск». Вторую и третью позицию заняли стрелки Юрий Соглаев и Иван Исаев из клуба «Бисерово-спортинг» (г. Балашиха).

С небольшим отрывом в «Категории B» победил москвич Владислав Павшинский (клуб «Лисья Нора»). Серебряным призёром стал курянин Андрей Безуглов из СК «Выстрел», выполнив норму кандидата в мастера спорта. Замкнул тройку призёров стрелок из Липецка (клуб «Липецкий Металлург») Вадим Торопцев.

Уваренную победу в «Категории C» среди мужчин одержал Александр Токарев из Курска (СК «Выстрел»). На второй и третьей позиции соответственно: Николай Ризнич (г. Санкт-Петербург, клуб «Олимпиец») и Андрей Козьменко (г. Брянск, клуб «Пересвет»).

Победительницей в соревнованиях среди женщин стала Наталия Ярикова из Липецка, представляющая СК «Брянск». Серебреная ветвь первенства также у представительницы из Брянска Ольги Спасеновой. Третью позицию заняла Мария Моргун из Москвы (клуб «Лисья Нора»).

В турнире среди юношей победил Михаил Крестинин из Курска (СК «Выстрел»).

Среди ветеранов триумфаторами были представители клуба «Липецкий Металлург» Владимир Цисляк и Александр Каменев; третий среди ветеранов - Владимир Пантяшин (г. Волгоград, СОК «Сталинград»).

В захватывающем командном турнире основная борьба завязалась между представителями «Бисерово-спортинг» (Москва-Балашиха), «Выстрел-1» (Курск) и «Брянск-1» (г. Брянск). В итоге, победителями двухдневных соревнований стали столичные стрелки, на второй позиции «Брянск-1» благодаря потрясающему результату Александра Лубяного. Третьи - куряне из СК «Выстрел».

Командный турнир среди женщин выиграли представительницы СК «Брянск».

Все результаты будут учтены в итоговой таблице первенства. Финал Кубка России по спортинг-компакту состоится 1-2 ноября в г. Волгограде.

У курских любителей стрелкового спорта в этом году будет также возможность принять участие в турнире по «С-трапу», которым ознаменуется закрытие нынешнего стрелкового турнирного сезона, 8 ноября в СК «Выстрел».